В украинском городе Днепр (бывший Днепропетровск) радикалы сорвали праздничный концерт, который проводился для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города в честь годовщины снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщил один из организаторов концерта – депутат Рады Александр Вилкул.

«Боевики в балаклавах и масках ворвались в Дом учителя, где проходил концерт для ветеранов, организованный моим фондом и депутатами от «Оппозиционного блока» в Днепропетровском горсовете», — написал политик на своей странице в Facebook. 

В нападении приняло участие несколько десятков человек. В результате заблокированными в здании оказались зрители, среди которых были ветераны ВОВ и дети, подготовившие концертную программу для них. Как рассказал Александр Вилкул, на концерте присутствовало 65 ветеранов, переживших блокаду Ленинграда, которые ныне проживают на Украине. Многие из них уже перенесли в жизни инсульты и инфаркты.

Депутат потребовал от полиции наказать виновных в срыве концерта. «Невзирая ни на какие политические вопросы, делайте свою работу. Делайте ее сегодня, здесь и сейчас. Сволочи, нападающие средь белого дня в мирном городе на стариков и детей, должны быть изолированы от общества», — написал политик.