10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский истребитель Су-27 перехватил американский самолет у российской границы

Российский самолет Су-27 перехватил самолет радиоэлектронной разведки, принадлежащий военно-воздушным силам США, сообщает Министерство обороны РФ. Речь идет о самолете ЕР-3Е «Aries II». 

Американский самолет был обнаружен около полудня над нейтральной зоной Черного моря: дежурные средства контроля Минобороны России засекли неопознанную цель, которая двигалась в сторону российской границы. 

После этого к американскому воздушному судну приблизился Су-27. Идентифицировав самолет, российский истребитель сопровождал его вдоль российской границы, не нарушая ее. 

После того, как ЕР-3Е «Aries II» сменил курс полета, удалившись от российской границы, Су027 вернулся на место своей дислокации. 

В Пентагоне встречу двух военных самолетов также прокомментировали: американское военное ведомство посчитало расстояние, на которое СУ-27 приблизился к самолету-разведчику США «небезопасным». 

Минобороны подчеркнуло, что российский самолет не нарушил правил. «Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было», — отметила пресс-служба ведомства. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.