01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российский истребитель Су-27 перехватил американский самолет у российской границы

Российский самолет Су-27 перехватил самолет радиоэлектронной разведки, принадлежащий военно-воздушным силам США, сообщает Министерство обороны РФ. Речь идет о самолете ЕР-3Е «Aries II». 

Американский самолет был обнаружен около полудня над нейтральной зоной Черного моря: дежурные средства контроля Минобороны России засекли неопознанную цель, которая двигалась в сторону российской границы. 

После этого к американскому воздушному судну приблизился Су-27. Идентифицировав самолет, российский истребитель сопровождал его вдоль российской границы, не нарушая ее. 

После того, как ЕР-3Е «Aries II» сменил курс полета, удалившись от российской границы, Су027 вернулся на место своей дислокации. 

В Пентагоне встречу двух военных самолетов также прокомментировали: американское военное ведомство посчитало расстояние, на которое СУ-27 приблизился к самолету-разведчику США «небезопасным». 

Минобороны подчеркнуло, что российский самолет не нарушил правил. «Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было», — отметила пресс-служба ведомства. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.