Президент Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху подарил тому оригинал письма Оскара Шиндлера, написанного супруге. 

«Премьер-министр был очень тронут подарком и сказал, что очень счастлив получить такой особенный подарок, приуроченный к Международному дню памяти жертв холокоста», — рассказала представитель канцелярии главы правительства Израиля Анна Йонатан-Леус. Также представитель канцелярии сообщила, что премьер-министр планирует передать письмо в музей «Яд Вашем» в Иерусалиме. 

Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху провели переговоры, обсудив отношения двух государств и ситуацию на Ближнем Востоке. Также политики посетили выставку «Собибор: победившие смерть», открывшуюся в Еврейском музее и центре толерантности в Москве. Открытие выставки было приурочено к международному Дню памяти жертв холокоста, который празднуется 27 января. Также Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху посмотрели некоторые кадры из российского фильма «Собибор», который готовится к выходу. Режиссером картины выступил Константин Хабенский. Фильм повествует о подвиге советского офицера Александра Печёрского, организовавшем восстание в концентрационном лагере «Собибор», находившемся на территории Польши.