В 21-м туре чемпионате России волейбольный «Зенит» на своей площадке обырал «Нову» из Новокуйбышевска. Игра закончилась со счетом 3:0.

В первом сете петербуржцам пришлось непросто: не пошла игра у Евгения Сивожелеза и Дражена Лубурича. Из 14 атак они реализовали только две.

Главный тренер петербуржцев Александр Климкин решил заменить серба на центрального блокирующего Александра Волкова. И не прогадал. Олимпийский чемпион успешно проявил себя в первой же доигровке, а во второй атаке реализовал сетбол сине-бело-голубых.

Во второй партии лидер «Новы»  и лучший снайпер чемпионата России Романас Шкулявичус начал переигрывать тройной блок зенитовцев, но его очки не принесли особого перевеса команде. К концовке игры петербуржцы пришли с четырьмя сетболами.

Однако «Нова» в очередной раз показала характер и вырвалась вперед. Однако хозяева не дали гостям разойтись и довели матч до победного конца.

Главный тренер «Зенита» остался доволен игрой, но отметил, что его подопечные вышли играть «с перенастроем».

«Результатом я, конечно, доволен. Получилось реализовать все, что задумывали. Единственное, что не понравилось – мы сегодня вышли на площадку с каким-то перенастроем. От этого возникали проблемы в концовках уже выигранных, по сути, партиях. Обязательно обращу внимание подопечных на это на командном собрании», — сказал он после матча.

Добавим, что сине-бело-голубые четвертый матч подряд побеждают соперников, которым ранее уступили в чемпионате. Поражение от зенитовцев потерпели «Газпром-Югра», кемеровский «Кузбасс»,»Урал» из Уфы.