Капитальный ремонт эскалатора на станции метро «Балтийская» начался 30 января. По рабочим дням вход в вестибюль закрыт с 08:10 до 09:20 мск. Он работает только на выход.

В ГУП «Петербургский метрополитен» сообщили, что с 17 до 19 часов по рабочим дням вход на станцию будет ограничен. Такой график будет действовать до 6 апреля.

10 февраля станция «Балтийская» будет закрыта на вход и выход пассажиров.

Кроме того, с 1 февраля вестибюль станции «Площадь Ленина -1» будет работать по особому графику. Это также связано с работами по капитальному ремонту эскалаторы.

Работы продлятся до 13 апреля. По рабочим дня с 8 до 9 часов утра вход на станцию закрыт. С 17 до 18:50 – вход ограничен.

Ранее сообщалось, что в Петербурге началось проектирование новой станции метро «Планерная», которая расположится в Приморском районе города.

Постановление «О подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта «Невско-Василеостровская линия» от станции «Беговая» до станции «Зоопарк» за подписью главы комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева появились на сайте администрации вечером 25 января. 

«Зоопарк» — это рабочее название новой станции. После открытия метро будет называться «Планерная». 

Согласно документам, новая станция городской подземки будет находиться на участке от перекрестка ул. Туристской и ул. Оптиков до угла Шуваловского пр. и Парашютной ул. Его площадь составит 18,4 гектара.