Двое молодых людей со схожей проблемой подружились. 24-летний Льюис Анвин из Великобритании нашел себе друга в Австралии – 20-летнего Аарона Пейна. У обоих парней нет одного из полушарий головного мозга.

Молодые люди долгое время тяжело болели. Врачи посоветовали им отключить или удалить одно из полушарий мозга, чтобы смягчить течение болезней.

Подробности истории дружбы Анвина и Пейна приводит издание Daily Mail. 

Британец с детства страдал от судорожных припадков левой стороны тела. Врачи провели ему операцию по «отключению» правого полушария. Операция осложнила координацию движений, но зато исчезли судороги. Молодой человек даже спустя шесть лет после операция не может сам завязывать шнурки.

Австралиец страдал от тяжелой формы эпилепсии. Он был вынужден ходить в шлеме, потому что у него постоянно случались приступы. Ему удалили левое полушарие мозга.

Болезнь отступила, но молодой человек ослеп на правый глаз и разучился читать. У него также исчезла способность полноценно пользоваться правой стороной тела.

Британец, наоборот, сохранил зрение и способность читать.

Молодые люди недавно встретились. Анвин приехал к Пейну в гости. Ребята обратили внимание, что к новой для них реальности они приспособились схожим образом. Например, они одинаково открывают банки.