Полиция Адмиралтейского района Петербурга задержала лжеминера, который пригрозил активировать взрывное устройство у него в кармане. 

Как стало известно «Мойке78»,  29 января в 5.23 в службу «112» позвонил неизвестный и сообщил, что находится около отеля «Герцен Хаус» на  Большой Морской улице. Мужчина рассказал, что у него в кармане бомба и он намерен ее взорвать.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали мужчину у дома 64 по Загородному проспекту. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств у мужчины не нашли.

Лжеминером оказался молодой человек 1996 года рождения, проживающий в Красноярском крае. Против него возбуждено уголовное дело. Телефонного террориста отпустили под подписку о невыезде.

Ранее лжеминер «заминировал» Смольный. Сообщение в правоохранительные органы Петербурга передали коллеги из спецслужб Свердловской области. В сообщении говорилось, что «мэрия санкт питербурга и москвы заминирована». При проверке опасных предметов и веществ в администрации Петербурга не нашли. Преступника ищут.