В Ленинградской области проведены проверки по соблюдению миграционного законодательства. Внезапный рейд привел к задержанию иностранных гостей.

На официальном сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилась информация о том, что сотрудниками УВМ ГУ МВД России проведён рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере в Ломоносовском районе.

Сотрудники ГУ МВД России провели внеплановую выездную проверку соблюдения миграционного законодательства.

В цеху тракторного завода, который располагается на Волхонском шоссе, обнаружены иностранные граждане – они работают на территории завода.

По результатам проведенного мероприятия 8 иностранных граждан привлечены к административной ответственности. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Кроме того, 12 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию. Им также назначат штраф в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей. Они будут вынуждены уехать из России.

Помимо этого, в расположенном неподалеку сетевом супермаркете в ходе проведённой проверки выявлен иностранец, который вел незаконную трудовую деятельность.