26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 1,5 года за смерть пешехода

Московский
районный суд огласил приговор в отношении петербуржца. Его признали виновным в
нарушении правил дорожного движения, которое стало причиной смерти пешехода.

ДТП
произошло в мае 2017 года. Суд установил, что мужчина ехал по Московскому проспекту
в сторону Рощинской улицы. Погодные условия были идеальными.

«Приближаясь к регулируемому светофорными постами
перекрестку, избрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного
контроля за движением ТС, грубо нарушил ПДД РФ, продолжив движение на красный
для себя сигнал светофора и совершил наезд на пешехода», — сказали в
Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на
1,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его лишили права
управлять машиной в течение 2 лет.

Суд удовлетворил иск потерпевшей в размере 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.