Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц города: их собаки покусали несовершеннолетних.

На официальном сайте Прокуратуры Санкт-Петербурга сообщают, что уголовное дело в отношении женщин, чьи собаки нанесли легкий вред здоровью детям, направляется в суд.

По версии следствия, женщины, проживая в одном из домов на проспекте Культуры, содержали 63 собаки неустановленных пород. Они допускали нахождение и выгуливание животных в общественных местах без поводков и намордников, оставляли их в общественных местах без присмотра.

Заметим, что хозяйки прекрасно знали, что принадлежавшие им собаки представляют опасность для жизни и здоровья человека, поскольку на них неоднократно поступали жалобы от различных граждан и соседей.

Они выпустили собак без намордников и поводков в общественное место, тем самым допустив насилие в отношении жильцов дома.

Собаки напали на человека в тот момент, когда он заходил в парадную. При этом женщины возможность этого сознательно допускали. В результате чего одна из собак укусила жильца, причинив легкий вред здоровью, а также несколько раз укусила несовершеннолетнюю девочку, причинив и ей легкий вред.

Также собаки укусили и другого несовершеннолетнего ребенка не менее пяти раз в область туловища. На теле ребенка остались ссадины и гематомы.

Уголовное дело будет направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения.