19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новые культурные центры встанут в копеечку правительству РФ

Кандидат в президенты России, действующий глава государства
Владимир Путин заявил о необходимости создания сети культурных центров в России.

«Газета.Ru» сообщает, что Владимир Путин считает необходимостью создание сети культурных
центров в стране. На встрече с доверенными лицами президент сообщил, центры
надо создавать не только во Владивостоке, но и в других регионах. 

«Такую сеть надо создавать по всей стране, где была бы активная
выставочная деятельность, активная театральная жизнь, подготовка кадров на
местной почве»,

— объяснил действующий глава государства.

В Эрмитаже, к примеру, совершенно не хватает места, поэтому выставляется
только 20% коллекции.

«Мы уже подсчитали примерно, я попросил правительство
подсчитать, в среднем такой центр должен будет стоить от 1,5 до 2 млрд руб.»,

— сообщил Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.