В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвящённое прорыву блокады Ленинграда.

На официальном сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилась информация о том, что сегодня, 30 января 2018 года, в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в целях военно-патриотического воспитания состоялось торжественное мероприятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда.

Воспитанники Центра встретились с жительницей блокадного Ленинграда. Она рассказала о своей нелёгкой судьбе, о том, как приходилось голодать, но несмотря ни на что жить дальше и верить в Победу.

Дети подготовили для гостьи тематический номер и прочитали стихи о войне.

Затем перед ребятами выступил профессор кафедры организации работы полиции, доктор военных наук, генерал-майор в отставке И. П. Горелов с рассказом о подвиге ленинградцев в годы блокады.

Также несовершеннолетние познакомились с Кимом Дружининым – режиссёром народного фильма «28 панфиловцев». Он рассказал о русских солдатах, которые ценой собственной жизни защищали Родину.

Совместное чаепитие стало финальным аккордом в мероприятия.