08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бизнесмены заплатят 2 млн рублей за запущенный дом-памятник в Петербурге

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры недоволен предпринимателями, которые допустили нарушения в содержании памятника культурного наследия – дома Степанова. Теперь бизнесменам грозит немалый штраф. 

Проверить дом на Мытнинской улице решили после многочисленных жалоб жильцов. Стоило специалистам осмотреть фасады здания, и дело было направлено в суд. Впрочем, переживать, как оказалось, стоило не только за состояние фасадов дома-памятника, пишет Piter.tv. 

Решением суда был на 125 тыс. рублей оштрафован магазин «Яблочко» за незаконное размещение наклеек на окнах и баннеров. ООО «Триумф» заплатит 1,4 млн. Социальная столовая выплатит еще 850 тыс. рублей за установленную вентиляционную трубу во дворе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.