10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Северо-Западное пароходство отмечает 95-летие

В Петербурге отмечают 95-летие Северо-Западного пароходства. Сотрудников и ветеранов компании поздравили в Николаевском дворце. 

Сегодня предприятие располагает одним из самых современных в стране флотов. Оно занимается перевозкой грузов от портов северной Африки до самых отдаленных регионов Баренцева моря.

С поздравление выступил петербургский губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что Северо-Западное пароходство всегда было гордостью Северное столицы.

«Вы с честью делаете свою работу, укрепляя статус Санкт-Петербурга как морской столицы России и поднимая престиж нашего Отечества», – сказал губернатор.

ПАО «Северо-Западное пароходство» каждый год перевозит около 6 млн тонн грузов. Флот доставляет навалочные и генеральные грузы в Прибалтику, Скандинавию, Западную и Южную Европу, Великобританию, порты Северной Африки. Компания доставляет оборудование и необходимые строительные материалы, которые позволяет возводить объекты для добычи нефти на побережье Баренцева моря, а также для освоения шельфа Каспия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.