09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Идеальная корова не только дает в четыре раза больше молока, но и легко переносит жару

Фонд Билла и Мелинды Гейтс  пожертвовал 40 миллионов долларов деньги на генетические исследования, в результате которых будет создана идеальная корова. Накануне новость об этом опубликовал РБК, ссылаясь на Business Insider.

Как рассчитывает Гейтс, новая корова будет давать не меньше молока, чем обычная корова в Европе, но зато будет лучше переносить жару. 

«Это будет корова, которая будет продуктивней в четыре раза», — предположил Билл Гейтс.

Рассказать о своей программе улучшения генетики коров Гейтс намерен в Эдинбурге. Миллиардер намерен доказать, что генномодифицированные коровы не только повысят качество питания и уровень жизни в беднейших регионах планеты, но и будут способствуют улучшению мира в целом.

В ноябре 2017 Билл Гейтс объявил о намерении пожертвовать $100 миллионов для борьбы с болезнью Альцгеймера.

Он отметил, что пока не существует лечения, которое смогло бы замедлить развитие этого заболевания, несмотря на десятки лет научных исследований. Однако если на исследования будет направлено еще больше денег, то лечение в дальнейшем можно будет найти.

 «Надеюсь, что через десять​ лет у нас появятся мощные препараты, но, возможно, этого не произойдет», — сказал он.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.