Отгадайте, кто у кого это спросил? Правильно! Глава администрации города Заволжска. Глава города в Ивановской области Алексей Предтеченский унизил мать-одиночку прилюдно, сообщает Ura.ru. 

Мать-одиночка жилье получила от государства. Как сирота. На встречу к мэру женщина пришла с грудным ребенком и жалобой на  отсутствие к квартире сантехники и ремонта. Но городской глава заявил, что горожанка должна радоваться подарку от государства. И своей победе над большинством малоимущих, которые до сих порт стоят в очереди. 

Себя же городской глава назвал достойным примером для подражания. По словам чиновника, он прослужил в прокуратуре 25 лет и сам заработал на свою квартиру и обучение детей.

Женщина посетовала, что денег на ремонт и покупку сантехники не имеет. И обживать новое жилье не может

И тут мэр ей ответил: «Вы какого … рожаете детей-то?»

По данным издания, квартира, которую предоставили женщине с грудным ребенком, действительно в плохом состоянии: там разбита сантехника и неисправна плита.

Напомним, власть с народом в таком тоне уже общалась. 

Это было в октябре 2017-го. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов. На вопрос, вернет ли правительство области компенсации за детский сад он ответил: «Нет». 

На уточняющий вопрос: «почему?» он сказал журналистке: «По кочану». 

Позднее он принес извинения и передал журналистке, опубликовавшей запись разговора, вино и цветы.