14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В акваторию Черного моря вошел британский ракетный эсминец

В акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец Duncan, принадлежащий военно-морским силам Великобритании. Об этом сообщает Объединенное военно-морское командование НАТО.

Корабль появился в акватории Черного моря в сопровождении турецкого фрегата Gaziantep.

Ранее военная техника НАТО уже появлялась в Черном море: в январе 2018 года в акватории моря оказался   американский ракетный эсминец USS Carney. В рамках отработки взаимодействия военно-морских сил Украины со стандартами НАТО эсминец провел совместные тренировки с украинской морской авиацией. 

Тогда представители российских властей отнеслись к появлению техники НАТО негативно. «Это своего рода политическая демонстрация гегемонистских устремлений США: «мы везде и всюду, и нам есть до всего дело», — прокомментировал совместные тренировки НАТО и Украины в Черном море первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.