01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Люди и роботы Тихвинского вагоностроительного завода бьют рекорды производства

Завод в Тихвине в минувшем году выпустил 17 тысяч современных грузовых вагонов. Это на 130% больше, чем в 2016 году. Такую статистику опубликовала пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Общее число произведенных на заводе в Тихвине вагонов различного назначения приближается к отметке в 60 тысяч. 

«Тихвинский вагоностроительный завод – одно из ключевых градообразующих предприятий области, на котором трудится без малого 9 тысяч ленинградцев, — сказал, поздравляя коллектив завода с 6-летием с момента открытия, заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов. – Предприятие из года в год наращивает объем выпуска импортозамещающей продукции, обеспечивая развитие отечественной железнодорожной отрасли».

Оборудование Тихвинского вагоностроительного завода существуют всего в нескольких экземплярах в мире и эксплуатируются на наиболее современных предприятиях. 

На заводе помимо людей трудится более 100 промышленных роботов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.