23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге угонщик 10 велосипедов получил условный срок

«Серийный» угонщик велосипедов из Петербурга получил условный срок. Калининский районный суд Петербурга признал петербуржца Виталия Еремеева виновным в хищении 10 велосипедов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Согласно материалам дела, Еремеев обвиняется в краже 10 велосипедов и 1 самоката. Все преступления были совершены петербуржцем летом 2017 года. Самая крупная «добыча» у мужчины была с 15 по 17 августа 2018 года – из домов Калининского района он украл пять велосипедов общей стоимостью 90 тысяч  рублей. 

Самой дорогостоящей «находкой» вора стал велосипед «Трек Скай СЛ диск» стоимостью 43 тысячи рублей, который Еремеев выкрал из подъезда на проспекте Просвещения. 

Теперь ему предстоит выплатить 180 тысяч рублей по искам потерпевших. Также суд приговорил вора велосипедов к трем годам условно с испытательным сроком в три года.  Свою вину Виталий Еремеев полностью признал и раскаялся в содеянном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.