31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вход на станцию «Площадь Ленина» ограничат с 1 февраля

Капитальный ремонт эскалатора изменит режим работы наземного вестибюля станции метро «Площадь Ленина-1». Речь идет о выходе на площадь Ленина и Финляндский вокзал.

Очередные неудбства ждут петербуржцев на станции «Площадь Ленина». Как сообщили в комитете по транспорту, с 1 февраля по 13 апреля этого года вход на станцию по рабочим дням с 8 до 9 часов будет закрыт, а с 17:00 до 18:50 — ограничен.

Пассажирам предлагают воспользоваться вестибюлем 2 станции «Площадь Ленина» (выход на Боткинскую улицу). Он будет работать в прежнем режиме.

В метро попросили пассажиров учитывать факт проведения работ по ремонту эскалатора и заранее планировать маршрут поездок. 

С 30 января вход ограничили на станции «Балтийская». Причиной стал также капитальный ремонт одного из эскалаторов. Станция будет работать в режиме ограниченного входа до 6 апреля.

По рабочим дням станцию закрывают на вход с 8:10 до 9:20. С 17  до 19 вход в вестибюль ограничен, сообщили ранее в метро Петербурга.

10 февраля «Балтийскую» полностью закроют для пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.