11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Германии умер «отец» кота Леопольда

Режиссер-мультипликатор Анатолий Резников скончался в возрасте 77 лет. Об этом рассказала кинокритик Сусанна Альперина в своем Facebook.

В Германии ушел из жизни создатель и режиссер мульфильма про приключения Кота Леопольда, пародии на вестерн «Раз ковбой, два ковбой», а также других советских мультипликационных проектов.

После более чем 20-летнего перерыва в 2015 году Анатолий Резников снова начал работать над мультфильмами. В честь 75-летия режиссера на экраны вышел новый мультсериал — «Новые приключения кота Леопольда». Его премьера состоялась в начале 2016 года.

Ранее в США умер создатель мультиков про кролика Багза Банни,  художник, иллюстратор и дизайнер Боб Гивенс. Ему было 99 лет, 60 из которых он работал над созданием мультфильмов и анимационных картин для таких компаний, как Disney, Warner Bros. и Hanna-Barbera. 

Так, Гивенс рисовал персонажей мультфильмов «Том и Джерри» и «Даффи Дак». Одной из его последних работ стала лента «Элвин и бурундуки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.