Экс-координатор США по санкциям со скепсисом отнесся к «кремлевскому списку», который на днях был опубликован властями Америки.

РИА «Новости» сообщает, что бывший координатор США по санкциям Дэниел Фрид прокомментировал «кремлевский доклад». Он полагает, что представленный список не имеет никакого будущего, хотя он взбудоражил всю страну. 

«То, что опубликовано, – это ничто. Я думаю, будущее санкций, как министр финансов США (Стивен) Мнучин упомянул в конгрессе вчера, будет базироваться на закрытой части доклада. Я, по крайней мере, на это надеюсь», 

— рассказал он в кулуарах Атлантического совета.

Отметим, ранее научный сотрудник Атлантического совета США Андерс Ослунд в статье на сайте совета написал, что имена в «кремлевском списке» были заменены в самый последний момент.

 «Я не знаю об этом, но похоже, что это правда», 

— предположил Фрид.

 «Я думаю, что этот список несерьезный. Этот список был опубликован под видом серьезной работы. И сейчас он воспринимается как несерьезная работа. И люди, которые там, скорее всего, воспринимают это несерьезно, и он включает и «плохих ребят», и «хороших ребят». Это несерьезный продукт. И я заметил вчера, что никто в администрации не защищал этот список. Это удивило меня. Если это (подмена) произошла, администрация все испортила… Это разочаровывает», 

— добавил он под конец разговора.

В итоге Фрид высказал мысль о том, что будущее санкций» зависит от Кремля и его поведения», а также «существующей политической конъюнктуры в Америке».