Сотрудники патрульно-постовой службы Красногвардейского района со стрельбой задержали особо опасных преступников.

Сотрудникам петербургской полиции удалось задержать двоих похитителей ювелирных украшений, применив табельное оружие, задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин.

На официальном сайте Главного управления МВД Росси по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилось сообщение о том, что сегодня, 31 января, около 19.40 в помещение ювелирного магазина, расположенного на проспекте Большевиков, вошли грабители. Мужчины в масках связали сотрудников магазина, угрожая им предметом, который напоминал пистолет. Они осуществили свой замысел и похитили ювелирные украшения.

После этого все трое сели в «Опель» и незамедлительно уехали.

На задержание грабителей были ориентированы все наружные наряды полиции.

В результате сотрудники патрульно-постовой службы Красногвардейского района обратили внимание на подозрительный автомобиль: он слишком сильно напоминал разыскиваемый «Опель».

Водитель на законные требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал, а, увеличив скорость, попытался скрыться.

На петербургских улицах началась самая настоящая погоня. В районе пересечения Ириновского и Индустриального проспектов злоумышленники, уходя от полиции, открыли по ним стрельбу.

Тогда сотрудники полиции были вынуждены выстрелить в ответ из табельного оружия.

В результате перестрелки один полицейский получил ранение в ногу.

Злоумышленники тоже получили ранения, сейчас двое злоумышленников задержаны. Третий подозреваемый скрылся. К его розыску и задержанию приняты все необходимые меры.

Сейчас пострадавший сотрудник полиции госпитализирован.

По факту ранения сотрудника полиции проводится проверка, результаты которой будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.