27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор отмечает рост суицидального контента

Роспотребнадзор, как пишут сегодня МИЦ «Известия», в  95% случаев соглашался с жалобами пользователей на ресурсы в интернете. Отмечается, что в 2017 году контент признавался запрещенным к распространению, так как описывал способы самоубийств или призывал к этому.

Статистика такова: в 2017 год пользователи запросили  Роспотребнадзор проверить почти 40 тысяч ссылок. Из них — 14 тысяч отклонены, а 22,8 тыс. все же отправлены на экспертизу.

 Для сравнения годом ранее количество таких обращений было не больше пяти тысяч. Двумя годами ранее — варьировалось от двух  тысяч до трех

Рост жалоб на суицидальный контент в интернете, по мнению руководителя Центра исследований легитимности и политического протеста Евгения Венедиктова, идет в непосредственной связи с ростом активности так называемых «групп смерти».

Кроме того, у несовершеннолетних пользователей есть стойкий интерес к культуре «колумбайнеров» — подростки интересуются историей 1999 года о массовом убийстве в американской школе «Колумбайн».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.