09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыли два детских сада, каждый рассчитан более чем на сто ребятишек

Ввод этих объектов, как заявляют в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, навсегда решает проблему очередей в дошкольные учреждения в южном Кудрово.

В два предыдущих года в этом населенном пункте создано около двух тысяч мест в детских садах, большая часть учреждений построена в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги».

В этом году построят еще один детский сад на 220 мест, финансируемый за счет бюджета Ленинградской области.

«Таких темпов строительства образовательных учреждений в Ленинградской области не было никогда. В ближайшие несколько лет в зоне новостроек будет введено в строй более 100 объектов», — сказал Александр Дрозденко. 

Строительство социальных объектов ведется за счет застройщиков с последующей их передачей и приобретением в муниципальную собственность, а также за счет средств федерального и областного бюджетов

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.