19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыли два детских сада, каждый рассчитан более чем на сто ребятишек

Ввод этих объектов, как заявляют в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, навсегда решает проблему очередей в дошкольные учреждения в южном Кудрово.

В два предыдущих года в этом населенном пункте создано около двух тысяч мест в детских садах, большая часть учреждений построена в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги».

В этом году построят еще один детский сад на 220 мест, финансируемый за счет бюджета Ленинградской области.

«Таких темпов строительства образовательных учреждений в Ленинградской области не было никогда. В ближайшие несколько лет в зоне новостроек будет введено в строй более 100 объектов», — сказал Александр Дрозденко. 

Строительство социальных объектов ведется за счет застройщиков с последующей их передачей и приобретением в муниципальную собственность, а также за счет средств федерального и областного бюджетов

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.