25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Большой брат теперь будет следить и за такси, но только легальными

В Северной столице подписали соглашение об обмене информацией по пассажирским перевозкам. «Яндекс.Такси» стала первой системой, которая будет передавать информацию о передвижениях чиновникам.  Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Такси теперь будут информировать о местоположении автомобиля, номере разрешения, государственном регистрационном знаке, а также данные о водителе такси и условиях оплаты поездки.

К системе, которая в режиме реального времени будет отслеживать передвижения автомобилей, будут подключены все частные перевозчики.

Так чиновники надеются победить «бомбил» и «моторы».

Предложение о подписании соглашения получили и другие легальные таксомоторные компании Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.