18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Северной столице с 2007 года расселили 42 тысячи квартир

За последние 10 лет в Санкт-Петербурге удалось расселить 42 тысячи коммунальных квартир. Такую статистику приводит пресс-служба жилищного комитета Северной столицы.

Программа расселения коммунальных квартир в Санкт-Петербурге начала действовать с 2007 года. На тот момент в городе было порядка 116,6 тысяч коммуналок. Начиная с 2007 года в городе было расселено 42 тысячи квартир и улучшены жилищные условия 95 тысяч семей.

При этом в 2017 году было расселено около 4 тысяч коммунальных квартир. В нынешнем 2018 году планируется расселить 3,8 тысяч коммуналок и улучшить жилищные условия 10 тысяч семей. 

Нерасселенными в Петербурге остаются 74,5 тысячи коммунальных квартир, в которых проживает 240 тысяч семей. «Из общего количества коммунальных квартир только в 48 тысячах коммунальных квартирах проживают семьи, состоящие на жилищном учете», — отмечают в жилищном комитете города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.