24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

К экс-директору полигона «Красный Бор» пришли с обыском

Сотрудники
экономической полиции Петербурга провели обыски по месту жительства и работы
бывших топ-менеджеров полигона «Красный Бор» в Ленобласти.

Следственные
действия прошли в рамках расследования возбужденного ранее уголовного дела о
крупном мошенничестве. Как пишет портал Neva.Today,
обыски состоялись у экс-директора «Красного Бора» Сергея Мацукова и бывшего
главного инженера предприятия Олега Васильева.

Сотрудники
правоохранительных органов изъяли технику, документы и 1 млн рублей наличными.

Напомним, что
Мацуков и Васильев подозреваются в мошенничестве. По версии следствия, они
похитили выделенные из бюджета 10 млн рублей, предназначенные на ремонт и
обслуживание полигона «Красный Бор».

Подозреваемые
находятся под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.