19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

К экс-директору полигона «Красный Бор» пришли с обыском

Сотрудники
экономической полиции Петербурга провели обыски по месту жительства и работы
бывших топ-менеджеров полигона «Красный Бор» в Ленобласти.

Следственные
действия прошли в рамках расследования возбужденного ранее уголовного дела о
крупном мошенничестве. Как пишет портал Neva.Today,
обыски состоялись у экс-директора «Красного Бора» Сергея Мацукова и бывшего
главного инженера предприятия Олега Васильева.

Сотрудники
правоохранительных органов изъяли технику, документы и 1 млн рублей наличными.

Напомним, что
Мацуков и Васильев подозреваются в мошенничестве. По версии следствия, они
похитили выделенные из бюджета 10 млн рублей, предназначенные на ремонт и
обслуживание полигона «Красный Бор».

Подозреваемые
находятся под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.