07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Станция метро «Проспект Просвещения» закрыта

В Петербурге станцию метро «Проспект Просвещения» закрыли на вход и выход, сообщают Мойке78 очевидцы события. Поезда проезжают мимо станции, не останавливаясь. Предполагается, что причиной закрытия станции стал найденный в вестибюле бесхозный предмет. 

Это происшествие стало третьим за день на синей ветке метрополитена. Так, утром 1 февраля уже была закрыта станция метро «Горьковская». Станцию закрывали на вход и выход из-за найденного там бесхозного предмета. Проверка станции заняла у полиции и службы безопасности метрополитена порядка 40 минут, после чего станция была вновь открыта для пассажиров.

Также утром 1 февраля поезда на синей ветке метро (участок от «Невского проспекта» до «Парнаса») ходили с увеличенным интервалом. Об этом пассажиров предупреждали машинисты по громкой связи внутри поезда. К настоящему моменту движение поездов на синей ветке восстановлено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.