24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врачи: в России около 3,5 млн человек больны раком

Директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Андрей Каприн рассказал в интервью ТАСС, сколько россиян на данный момент болеет раком. Согласно данным врача, сейчас на диспансерном наблюдении находятся около 3,5 млн россиян.

По мнению врача, ситуация с диагностикой болезни сейчас улучшается: рак стал чаще выявляться на ранних сроках. Об этом говорит статистика: смертность первого года удалось сократить на 27%. Также Андрей Карпин считает, что эффективность терапии увеличилась.

За 2016 год было выявлено 600 больных раком.

На день раньше – 31 января 2018 года – в столице России прошла презентация книги  «Правда о российской онкологии: проблемы и возможные решения». Эксперты из мира медицины, написавшие книгу, верят, что она поможет знать о раке больше, что поможет в борьбе с ним. Презентация книги прошла в канун Всемирного дня борьбы с раком – он отмечается ежегодно 4 февраля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.