12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Казахстане задержали мужчину, пытавшегося провезти в Россию 18 тонн пива

Погранслужба Казахстана задержала контрабандиста, который пытался ввезти в Россию 18 тонн пива. Об этом сообщает само ведомство. Происшествие случилось на пропускном пункте «Жанажол авто». 

Пограничники обнаружили пивную контрабанду в автомобиле «Мерседес», который принадлежал контрабандисту. Всего в транспортном средстве находилось около 18 тонн пива разных марок и сортов. Документов на алкогольный напиток у владельца «Мерседеса» — 49-летнего гражданина Казахстана – не было.

В итоге пограничники задержали мужчину-контрабандиста, заявив о происшествии в правоохранительные органы Северо-Казахстанской области.

Еще один любопытный случай контрабанды произошел в Казахстане в октябре 2017 года: тогда с попыткой вывезти продукцию страны незаконно попались два гражданина Франции. Они пытались увезти с собой 3,8 кг осетровой икры, при том что оптовая покупка такой икры в Казахстане запрещена. В итоге у французов изъяли икру и автомобиль «Форд Эскорт», вручив им вместо этого штраф в 1 134 500 тенге (около 181 тысячи рублей). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.