США могут приостановить действие визовых санкций, если речь идет об интересах страны. Так прокомментировали в Госдепартаменте визит директора российской Слежбы внешней разведки Сергея Нарышкина.

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт прокомментировала визит в Вашингтон директора российской СВР Сергея Нарышкина. 

Вашинтон может сделать исключение для фигурантов «кремлевского доклада», «чтобы люди могли въехать в США», сказала Науэрт.

Она добавила, что у США и России есть многочисленные разногласия, но есть и сферы, в которых страны сотрудничают. Одной из них она назвала терроризм, в том числе с международной группировкой «Исламское государство» (запрещено в РФ). 

Напомним, в «кремлевском списке», который опубликовал Минфин США, оказались высокопоставленные российские чиновники и парламентарии, включая спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, спикера Госдумы Вячеслава Володина, спецпредставителя президента Сергея Иванова, а также Сергея Собянина и Георгия Полтавченко.

В список попали и российские миллиардеры из списка Forbes: Вагит Алекперов, Владимир Лисин, Сулейман Керимов и другие.