Последний рабочий день на этой недели начался с необычайно плотного движения по дорогам. Водители винят во всем коммунальщиков, которые плохо убрали трассы после ночного снегопада. Много «железных» аварий. Движение заторможено почти по всем улицам, которые ведут из спальных районов в центр, а также на востоке КАД.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», сейчас заторы в Северной столице оцениваются в 7 баллов из 10 возможных. Фиксируются десятки ДТП. Скорость движения по городским улицам составляет от 7 до 30 км/ч.

Особенно медленное движение на трассах, которые ведут в центр города.

В социальных сетях водители поздравляют друг друга с днем жестянщика. У дома № 18 по Литейному проспекту в сторону Литейного моста столкнулись четыре машины. «Пробка – жесть», — пишет очевидец.

Фото: группа «ДТП и ЧП Петербург» «ВКонтакте», площадь Александра Невского.

Не смогли разъехаться машины на проспекте Солидарности, Бумажном канале, Московском проспекте. Бьются водители на площади Александра Невского, проспекте Культуры и Северном проспекте. Медленно из-за ДТП едет Выборгская набережная.

Фото: группа «ДТП и ЧП Петербург» «ВКонтакте», перекресток Северного проспекта и проспекта Культуры.

Напомним, что накануне синоптики предупреждали о сильном снегопаде в ночь на 2 февраля. В пресс-службе комитета по благоустройству заявили, что дорожные службы переведены на усиленный режим работы.

Расчисткой улиц должно было заниматься 800 спецмашин.