29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ТРК «Норд» с мобильного «заминировал» бездомный

Полиция Петербурга ищет мужчину, который «заминировал» ТРК «Норд»
на проспекте Просвещения. На время проверки помещений из торгового комплекса на
улицу вывели 2,5 тыс. человек.

Как стало известно «Мойке78», тревожный звонок
правоохранители получили 1 февраля в 15:58 мск. Неизвестный сказал, что «взрыв
будет через 30 минут».

Эвакуация началась в 16:05 мск и заняла 15 минут. В ходе
проверки помещений ТРК ничего подозрительного найдено не было.

Работу комплекса восстановили в 18:10 мск.

Напомним, что веерное «заминирование» зданий в Петербурге
произошло 28 января. Тогда «телефонные террористы» назвали адреса 24 объектов.
Из помещений в общей сложности эвакуировали 17,5 тыс. человек.

Злоумышленники
«заминировали» 12 торговых центров, 5 гостиниц, 4 фитнес-клуба, 2
кинотеатра и один музей.

Ничего
опасного в ходе проверок обнаружено не было. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.