По горячим следам сотрудники полиции смогли найти участников разбойного нападения на 42-летнего петербуржца.

На официальном сайте Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области появились подробности разбойного нападения на петербуржца, жителя Красногвардейского района.

Несколько часов потребовалось полицейским, чтобы задержать банду подростков, прошлой ночью напавших на случайного прохожего на Новочеркасском проспекте.

31 января в полицию Красногвардейского района обратился 42-летний мужчина. Он сообщил, что около трех часов ночи вышел из подъезда своего дома на Новочеркасском проспекте в магазин за продуктами.

Неизвестные молодые люди внезапно напали на него, избили и ограбили. Они забрали у потерпевшего мобильный телефон, очки, проездную карту и тысячу рублей.

На место происшествия незамедлительно был отправлен наряд полиции. Пострадавший «скорой помощью» был госпитализирован в больницу.

Подростков нашли на Якорной улице в торговом центре. Сотрудникам полиции удалось задержать малолетних разбойников. Задержанными оказались пятеро молодых людей, в возрасте от 15 до 19 лет.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело. Сейчас они находятся в участке.