26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Приставы Петербурга забрали у ученых встряхивающий стол

Научно-исследовательский центр
«Гипроцемент-Наука» лишилось части лабораторного оборудования. Оно было изъято судебными
приставами в счет погашения долга. НИЦ задолжало 300 тыс. рублей по зарплате.

В пресс-службе приставов 2
февраля сообщили, что даже после решения суда «добровольного погашения
задолженности со стороны должника не последовало».

Приставы предупредили НИЦ об
уголовной ответственности за неисполнение решения суда. После этого на
депозитный счет стали поступать небольшие суммы денег. Но для покрытия всей
суммы долга их не хватало.

Тогда приняли решение арестовать
часть имущества «Гипроцемент-Наука». В частности, забрали встряхивающий стол,
барабанную мельницу, мешалки. Предметы продали и отдали деньги женщине.

НИЦ «Гипроцемент-Наука» занимается
разработкой схем подготовки сырья и совершенствованием процессов измельчения
цемента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.