Руководство Ульяновского института гражданской авиации вынесло решение  в отношении14 курсантов. Молодых людей не будут исключать, но объявили выговор.

В вузе констатировали, что курсанты нарушили устав. С ними и их родителями провели беседу. В качестве наказания – объявили выговор. Никто из них не отчислен, все продолжают учебу, пишет «Интерфакс» со ссылкой на ректора Сергея Краснова.

Напомним, что 16 января в Сеть попало видео, сделанное в общежитии  Ульяновского института гражданской авиации. В интернет оно утекло случайно, ролик не предназначался для широкой публики.

После того, как видео попало в поле зрения СМИ, оно стало предметов разбирательства в кабинетах. В Росавиации и Приволжской транспортной прокуратуре заявили, что личности участников выяснят и проведут проверку. Звучали предположения, что молодых людей могут отчислить.

Клип спровоцировал волну съемок роликов в поддержку курсантов. Первыми руку помощи протянули студенты Рязанского сельскохозяйственного техникума. После в Сеть попало видео, сделанное молодыми людьми в футболках МЧС, студентами строительного колледжа, мореходного училища и суворовского училища.

Отметились и девушки — из все того же Рязанского сельскохозяйственного техникума и «медички» из Димитровграда. В ролике они танцуют с поварешкой, утюгом и кастрюлей.