Россиянка Елена Рыбакина выбыла из международного женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy, проиграв в двух партиях теннисистке из Германии Юлии Гергес. Противостояние Рыбакиной и Гергес закончилось со счетом 6:3, 6:3 в пользу последней. Как сообщают организаторы турнира, встреча продлилась 1 час 18 минут.

По словам самой Елены, ей пришлось столкнуться с непростым соперником. Теннисистка отметила после игры, что ее соперница «бьет по мячу очень сильно», поэтому ей пришлось играть активно и наносить мощные удары. «Мне нужно продемонстрировать лучший теннис, чтобы победить в полуфинале», —  подытожила Елена Рыбакина.

Ранее российской теннисистке удалось победить в результате долгой изнурительной борьбы третью ракетку мира – француженку Каролин Гарсию. Это позволило Рыбакиной, ранее находившейся на 450-й позиции в международном рейтинге теннисисток, сразу подняться вверх на сотню позиций.