Впереди первые выходные февраля 2018 года. Как провести их с удовольствием и пользой для здоровья — расскажет «Мойка78».

Суббота, 3 февраля

Начать этот день можно с мультимедийного проекта, посвященного одному из величайших художников — Ивану Айвазовскому. С 11:00 до 23:00 в креативом пространстве «Люмьер-Холл» жители Северной столицы увидят не просто работы великого мастера, но анимированные картины. По словам организаторов, 30 проектов органично сочетаются с видеоконтентом и звуковым рядом, что позволяет окунуться в водный мир Айвазовского.

Еще одно предложение — для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Выездной квест «Гарри Поттер» пройдет в эту субботу в помещениях «Дивного города» в ТРК «Гранд Каньон». С 11:00 до 19:30 юные петербуржцы смогут окунуться в атмосферу волшебства и на себе испытать то, что пережил их сверстник из книг Джоан Роулинг.

Тем, кому по душе активный отдых, «Мойка78» рекомендует отправиться на пешую экскурсию «Пушкинская-10 и Музей звука». За время полуторачасовой прогулки участники познакомятся с андеграундом Северной столицы, узнают, чем живут современные художники, и как выглядит мир искусства сегодня. Проходит мероприятие по вечерам — с 16:00 до 17:30.

Отличным завершением субботы станет ночь кино японских режиссеров-аниматоров. С 23:30 до 6:00 в Музее советских игровых автоматов можно будет посмотреть такие известные ленты, как «Сказание о принцессе Кагуя», «Сад изящных слов» и «Шёпот сердца».

Воскресенье, 4 февраля

В этот день можно посетить 18-ю ярмарку ручного творчества «Авторская штучки». С 11:00 до 18:00 петербуржцы могут приобрести в СКК необычные подарки для своих друзей и любимых на 23 февраля и 8 марта.

Еще одно интересное мероприятие воскресенья — фестиваль «Наследие Фаберже». В ювелирном центре «Русские самоцветы» известные мастера со всего мира представят свои лучшие работы. Среди прочего горожане смогут оценить великолепие таких коллекций, как «Флора и фауна», «Лето в Санкт-Петербурге», «Носимый фарфор».

Любителям активного отдыха придется по вкусу акция открытых дверей в школе современных танцев Master Place. Все желающие смогут выбрать себе там стиль танца по вкусу и начать обучение.

Ключевым событием воскресенья станет Фестиваль городского искусства 3.0. С 18:30 в «Открытой гостиной» Центральной библиотеки имени Лермонтова петербуржцы смогут увидеть лицо нашего города — работы уличных художников, принять участие в мастер-классах, послушать лекции о том, как создаются современные произведения искусства.