Бывший игрок сборной России и петербургского «Зенита» Роман Широков стал спортивным директором футбольного клуба «Химки» из Подмосковья. Об этом назначении официально сообщила пресс-служба клуба.

О назначении Широкова сообщил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. Также он рассказал, что генеральным директором клуба станет футболист Василий Иванов. 

Новый руководитель клуба уже озвучил задачи, которые он ставит перед собой и командой. 

«Химкам» нужно обязательно остаться в ФНЛ в этом году. «Химки» — это лучший клуб области, мы должны быть в первой лиге и закрепиться здесь, быть в лидерах. К этому и будем идти», — сообщил Василий Иванов. Также он отметил, что «Химки» сыграют важную роль в подготовке молодых футболистов и развитии потенциала спортсменов из Московской области. 

«Василия Иванова мы знаем как прославленного футболиста, который последние годы работы посвятил развитию футбола в регионе. Роман Широков также не нуждается в представлении, «Химки» для экс-футболиста сборной России — не чужой клуб. Обновление руководящего состава клуба, на мой взгляд, напрашивалось само собой, уверен, что приход именитых деятелей футбола задаст «Химкам» новый вектор развития», — отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков