Игроки петербургского клуба «Тосно» приостановили свою трудовую деятельность в клубе до тех пор, пока перед ними не погасят задолженности по зарплате. Об этом сообщил руководитель общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов.

«Клубу надо рассчитаться с футболистами и составить план выплат. Проблемы начались некоторое время назад, и отдельные случаи уже рассмотрены в Палате по разрешению споров. Надеемся в ближайшее время получить реакцию от клуба. Все-таки, такой шаг игроков – шаг серьезный. Не хочется доводить до разбирательств в серьезных органах», — рассказал глава ОПСФ газете «Спорт-Экспресс».

Александр Зотов рассказал, что сейчас профсоюз футболистов налаживает контакт с клубом, чтобы сориентироваться по времени погашения  долгов.

Ранее  о долгах перед бывшими футболистами говорил генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко. В частности, именно из-за этой финансовой проблемы – долга перед экс-полузащитником команды Андреем Пазиным — на «Тосно» был наложен запрет на регистрацию новых игроков. Подобное решение принял Российский футбольный союз.

«Тосно» после 20-го тура занимает 14-е место в чемпионате России, набрав 20 очков.

Ранее «Мойка78» уже писала о финансовой ситуации в клубе. Владельцем «Тосно» является компания «Форт групп». Как это ни странно, никаких финансовых проблем по основному бизнесу у спонсора нет. Так, в декабре 2017 года компания купила 5 торговых комплексов в Москве общей стоимостью 901 мн евро. Однако на содержание команды у девелоперов средств не находится.