Полуфинал Ladies Trophy пройдет 3 февраля в Петербурге. Из россиянок борьбу за победу все ещё продолжает Дарья Касаткина. В субботу на корте она встретится с действующей чемпионкой турнира Кристиной Младенович. 

В субботу за место в финале поборются четыре теннисистки: россиянка Дарья Касаткина, француженка Кристина Младенович, немка Юлия Гёргес и чешка Петра Квитова. 

Первыми на корт выйдут чешская и немецкая теннисистки. По прогнозам матч обещает быть непредсказуемым и интересным. И Квитова, и Гёргес сейчас в отличной форме, и ни одна из них не готова уступать. Петра после ряда неудач не так давно начала возвращаться к былым результатам. И её победа станет очередным доказательством того, что она снова готова претендовать на самые высокие места. Её уверенная, жесткая игра с большим количеством ударов способна вывести из равновесия многих соперниц. Но не Гёргес. 

Юлия на протяжении всего сезона демонстрирует хорошие результаты. И у неё есть мотивация: будучи двенадцатой ракеткой мира, немка, как никогда, близка к попаданию в десятку лучших. Кроме того, Гёргес с большой долей вероятности захочет взять реванш у Квитовой. Теннисистки встречались трижды, и со счётом 2:1 ведёт Квитова. Обыграть её  немке будет особенно приятно. 

После того, как имя первой финалистки станет известно, на центральном корте встретятся россиянка Дарья Касаткина и француженка Кристина Младенович. Двадцатилетняя российская теннисистка накануне обыграла первую ракетку мира Каролину Возняцки со счётом  7:6 (7:2), 6:3. Матч продлился 1 час 31 минуту. Касаткина выполнила 1 подачу навылет, допустила 4 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 6. Касаткина демонстрирует удивительное спокойствие и уверенность на турнире, и велика вероятность, что в полуфинале победа будет за ней. 

Её соперница, действующая чемпионка турнира Кристина Младенович, несмотря на титул, смотрится куда менее внушительно, чем та же Возняцки. В пользу Младенович говорит тот факт, что ей придётся отстаивать свою прошлогоднюю победу и то, что ей по-настоящему хорошо подходит покрытие на корте. Интересно то, что россиянка и француженка хорошо общаются за пределами корта. Но, как заверила Касаткина, на игре это не отразиться. 

Победительницы матчей сразятся за чемпионский титул турнира Ladies Trophy уже в воскресенье. Призовой фонд турнира – 730 тысяч долларов.