Российская теннисистка Дарья Касаткина взяла верх над датской спортсменкой Каролин Возняцки, занимающей первое место в мировом рейтинге теннисисток. Встреча Касаткиной и Возняцки произошла в рамках четвертьфинального матча турнира Женской теннисной ассоциации St. Petersburg Ladies Trophy, который проходит сейчас в Петербурге.

Поединок между двумя теннисистками длился 1 час 32 минуты, Касаткина одержала победу со счетом 7:6 (7:2), 6:3.

Таким образом, Дарья Касаткина осталась единственной теннисисткой, представляющей Россию на турнире. В полуфинале ее ждет встреча с француженкой Кристиной Младенович, которая занимает 10-е место в мировом рейтинге.

«Считаю, что провела лучший матч в карьере, — сообщила Дарья Касаткина журналистам после окончания встречи. — Хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня поболеть за меня».

27-летняя датчанка Каролин Возняцки занимает первое место в международном рейтинге Женской теннисной ассоциации после победы на Открытом чемпионате Австралии. 20-летняя россиянка Дарья Касаткина находится на 23-й позиции в рейтинге.