19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Шанхае из-за врезавшегося в толпу фургона пострадало 18 человек

Серьезное ДТП произошло в Шанхае: там фургон выехал на тротуар и врезался прямо в толпу пешеходов. ДТП произошло в центре Шанхая, о нем сообщает South China Morning Post. В результате пострадало не менее 18 человек, причем 3 из них получили серьезные травмы.

В числе пострадавших оказался и сам водитель. Как сообщают очевидцы, фургон загорелся и, потеряв управление, врезался в толпу. Возможно, причиной возгорание стало курения водителя в салоне. Другая причина, по которой транспортное средство могло загореться – незаконная перевозка опасных веществ, например, газовых балонов.

Предполагается, что внутри фургона могло находиться 6 человек.

Как сообщают свидетели и участники происшествия, в момент наезда на пассажиров водитель уже потерял сознание. Прохожие подбежали к фургону и разбили стекло, чтобы вытащить из горящего салона мужчину, находившегося за рулем. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.