20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Шанхае из-за врезавшегося в толпу фургона пострадало 18 человек

Серьезное ДТП произошло в Шанхае: там фургон выехал на тротуар и врезался прямо в толпу пешеходов. ДТП произошло в центре Шанхая, о нем сообщает South China Morning Post. В результате пострадало не менее 18 человек, причем 3 из них получили серьезные травмы.

В числе пострадавших оказался и сам водитель. Как сообщают очевидцы, фургон загорелся и, потеряв управление, врезался в толпу. Возможно, причиной возгорание стало курения водителя в салоне. Другая причина, по которой транспортное средство могло загореться – незаконная перевозка опасных веществ, например, газовых балонов.

Предполагается, что внутри фургона могло находиться 6 человек.

Как сообщают свидетели и участники происшествия, в момент наезда на пассажиров водитель уже потерял сознание. Прохожие подбежали к фургону и разбили стекло, чтобы вытащить из горящего салона мужчину, находившегося за рулем. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.