14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские космонавты установили рекорд по пребыванию в открытом космосе

Российские космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров, которые невольно задержались в открытом космосе из-за сложного монтажа на внешней поверхности МКС, установили новый рекорд по работе в открытом космосе. 

Об этом сообщает Центр управления полетами (ЦУП). 

Отмечается, что предыдущий рекорд принадлежал Олегу Котову и Сергею Рязанскому. Около пяти лет назад они отработали снаружи Международной космической станции 8 часов и 7 минут. 

 В ЦУП сообщили, что россияне чувствуют себя хорошо. Космонавты установили приборный блок остронаправленной антенны приемный модуль широкополосной системы связи. 

Мировой же рекорд установили американские астронавты Джеймс Восс и Сьюзен Хелмс. Они пробыли в открытом космосе 8 часов и 56 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.