13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС назвало причину блэкаута в Петербурге

В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу рассказали, почему в четырех районах Петербурга пропал свет. Как оказалось, на Первомайской ТЭЦ произошло короткое замыкание. 

«Произошло короткое замыкание на территории ТЭЦ на Распределительном устройстве 110кВт. С последующим отключением генераторов на ТЭЦ-7 «Василеостровская» (Кожевенная линия д. 33) и ТЭЦ-15 «Автовская» (Броневая ул. д. 6)», — сообщили в МЧС. 

В результате обесточены были Кировский, Адмиралтейский, Московский и Василеостровский районы. 

«По районам погашения усилены экипажами ГИБДД для возможного регулирования основных перекрестков», — добавили в МЧС. 

Ранее об отключениях света в Петербурге сообщили очевидцы. 

«Что-то взорвалось в районе ТЭЦ с яркой вспышкой», — так они описывали аварию на Первомайской ТЭЦ. Отмечалось, что света нет в домах и на улицах, не работают трамваи, троллейбусы и светофоры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.