22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург вернули свет после блэкаута

В четырех районах Петербурга восстановили электроснабжение после массовых отключений. Некоторые потребители после аварии на Первомайской ТЭЦ ждали света почти два часа. 

Как сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, работу по восстановлению электроснабжения завершили. 

Ранее отмечалось, что на ТЭЦ произошло короткое замыкание. 

«Произошло короткое замыкание на территории ТЭЦ на Распределительном устройстве. В результате происшествия в Кировском, Адмиралтейском, Московском, Василеостровском районах произошло веерное отключение абонентов с последующим автоматическим переподключением», — пояснили в МЧС. 

Очевидцы при этом утверждали, что слышали на ТЭЦ хлопок и видели ярко-зеленую вспышку. 

На улицах остановились трамваи и троллейбусы, перестали работать светофоры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.