В Петербурге в субботу, 3 февраля, проходит встреча кандидата в президенты Ксении Собчак со сторонниками. Место возможный будущий президент России выбрала нестандартное – один из баров Северной столицы. 

Встреча Собчак со сторонниками проходит в баре на Садовой улице. Кандидат в президенты решила поговорить с потенциальными избирателями в обстановке из фильма «Безумный Макс». 

Отметим, в конце января Ксения Собчак заявила, что набрала необходимое количество подписей избирателей и сдала их в Центризбирком. Журналистку выдвинула своим кандидатом партия «Гражданская инициатива».

«Мы привезли 105 тысяч с небольшим запасом… 2,5 тысячи — запас», — рассказал руководитель региональных штабов Собчак Тимур Валеев.

Напомним, в сентябре оппозиционер Алексей Навальный осудил решение Ксении Собчак идти на выборы президента РФ, назвав ее «либеральным посмешищем». Как он считает, Собчак сможет сделать слово «оппозиция» ругательным. 

«Посмотрите на это лицо оппозиции, она сама плавает на яхте и считает, что нам всем здесь нужно повысить пенсионный возраст, а в России много бедных, потому что они плохо работают», — сказал он.

На прошлой неделе координатор Андрей Ермилов сообщил, что тосненский народный штаб в поддержку Навального закрывается — его участники разочаровались в своем лидере и хотят перейти на сторону кандидата Ксении Собчак.

«Мы разговаривали по телефону. Сказали, что намерения серьезные, и они хотят нам помогать», — сообщил два дня назад «Мойке78» начальник штаба Ксении Собчак в Петербурге Николай Артеменко.