Кандидат в президенты Ксения Собчак заявила, что проведет еще один референдум по вопросу Крыма, если победит на президентских выборах. 

«Мы не можем бросать этих людей, как волейбольный мячик из России в Украину», — заявила Собчак в Петербурге, где она встречается со сторонниками. 

По ее словам, она намерена провести повторный референдум с участием всех жителей России и Украины. В бюллетени она обозначит три вопроса: «Считаете ли Вы, что Крым должен быть в составе России», «Считаете ли Вы, что Крым должен быть в составе Украины», «Считаете ли Вы, что Крым должен быть независимым». 

Отметим, Собчак уже неоднократно высказывалась о Крыме и даже спорила по этому поводу с депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

После того, как Поклонская заметила, что никто не может усомниться в том, что полуостров является частью России, Собчак заявила: 

«Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но, видимо, в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником», — написала журналистка.