25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает петербуржцев о гололедице

Воскресенье, 4 февраля, в Петербурге не обрадует жителей Северной столицы погодой. Спасатели предупреждают горожан о гололедице и просят быть внимательными на дорогах. 

Такое предупреждение ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу дает со ссылкой на синоптиков. 

Впрочем, кроме гололедицы петербуржцев ждет и снег. Температура воздуха завтра ожидается до -8 градусов. 

В ближайшие дни теплеть в Петербурге не будет. В понедельник и вторник также ожидается минус. При этом холоднее может быть во вторник, 6 февраля, — до -11 градусов. 

Ранее чиновники проинспектировали ход уборки улиц от снега в Петербурге и остались довольны. Горожане присоединиться к такому мнению не спешат.  Так, 2 февраля, несмотря на усилия дорожникам, на улицах все равно образовались пробки, в том числе и из-за снегопада. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.